Спортсмены СШОР «Витязь» заняли второе место на областном чемпионате по легкой атлетике

Первенство Вологодской области по лёгкой атлетике прошло 24–25 июня в Череповце. Хозяева соревнований выиграли общекомандный зачет. Второе место у СШОР «Витязь».

Спортсмены СШОР «Витязь» заняли второе место на областном чемпионате по легкой атлетике
© Вологда.рф

В личном первенстве на дистанциях 100 и 200 метров абсолютной чемпионкой стала Арина Бродникова, второе место заняла еще одна спортсменка «Витязя» Анастасия Кислова. В эстафете 4 х100 метров Арина Бродникова завоевала еще одно «золото» вместе с Анастасией Кисловой, Полиной Елесиной и Юлией Казариной. Второе место в эстафете 4х400 метров заняли Вита Кротова, Мария Бакаляр, Анастасия Жижина, Анастасия Зайцева.

Мария Рогалева стала чемпионкой с новым личным рекордом — 5,06 метра в прыжках в длину, третье место здесь же у Юлии Казариной. Никита Панёв на дистанции 400 метров завоевал второе место и третье место на дистанции 200 метров. Алёна Грязнова была третьей на дистанции 200 метров.

Добавим, в тройку вошла команда СШ «Спартак» (Вологда).