Волгоградские легкоатлеты взяли 6 наград на 2 крупных турнирах

На первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет в Екатеринбурге волгоградцы завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды. На первенстве страны среди юношей и девушек до 18 лет в Москве в активе волгоградских спортсменов золото и серебро.

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 наград на 2 крупных турнирах
© Волгоградская правда

На юниорском первенстве России в уральской столице главные надежды волгоградских любителей «королевы спорта» были связаны с бегуньей Юлией Поповой. И ученица тренеров Михаила Улымова и Александра Малашина не подвела.

Сначала 22-летняя волгоградка победила в дебютном для себя забеге на 5 км. Юлия Попова – на фото вместе со своим тренером Михаилом Улымовым – рассчитывала на золотую награду и на своей коронной дистанции 1500 м.

К сожалению, волгоградку всего на 0,44 секунды обогнала Анна Красильникова из Республики Чувашии.  В тройном прыжке волгоградцы завоевали сразу 2 медали – Никита Филиппов взял серебро, а Вадим Глуходедов бронзу. Наши легкоатлеты уступили только москвичу Илье Телькунову. Тем временем на первенстве страны среди юношей и девушек до 18 лет в Москве волгоградец Максим Овчинников (на фото в центре) завоевал золотую медаль в метании копья.

16-летний сын и воспитанник прославленного волгоградского участника 3 Олимпиад и заслуженного тренера России Владимира Овчинникова метнул снаряд на 74 м 6 см и установил свой новый личный рекорд.

Занявший 2-е место москвич Лев Клименко отстал от Максима почти на 10 м.  Серебряную награду в прыжках в высоту взял Денис Жолошев (на фото слева). 16-летний волгоградец показал результат 2 м 9 см и уступил лишь Степану Веткину, представляющему в параллельном зачете Брянскую и Смоленскую области.