Волгоградка Татькова взяла медаль на крупном турнире по легкой атлетике

На «Мемориале Георгия Нечеухина» в Челябинске волгоградская легкоатлетка Анна Татькова завоевала бронзовую награду в беге на 200 м.

Волгоградка Татькова взяла медаль на крупном турнире по легкой атлетике
© Волгоградская правда

Всероссийские соревнования памяти мастера спорта по марафонскому бегу и заслуженного тренера РСФСР Георгия Нечеухина проходили на стадионе имени Елены Елесиной в столице Южного Урала. Этот турнир был 13-м этапом серии легкоатлетических соревнований «Королева спорта».

В беге на 200 м призовую тройку замкнула 24-летняя волгоградка Анна Татькова. Наша спортсменка преодолела спринтерскую дистанцию за 23,88 секунды и уступила только Анастасии Шакуло из Санкт-Петербурга и Наталье Комбаровой из Челябинской области.

В метании диска еще одна волгоградка Ксения Склярова заняла 6-е место. В своей лучшей попытке Ксения метнула снаряд на 37 м 97 см.