Волгоградки завоевали две медали на Кубке России по легкой атлетике

На национальных кубковых соревнованиях в подмосковном городе Жуковском волгоградские легкоатлетки Антонина Кривошапка и Валентина Косолапова завоевали золотую и бронзовую награды.

Волгоградки завоевали две медали на Кубке России по легкой атлетике
© Волгоградская правда

Кубок России в Подмосковье был 14-м этапом серии легкоатлетических соревнований «Королева спорта».

В забеге на 400 м победила опытнейшая Антонина Кривошапка. Волгоградка пробежала дистанцию за 52,47 секунды и обогнала подмосковную спортсменку Веронику Архипову и Екатерину Иванову из Иркутской области.

В тройном прыжке бронзовую награду завоевала Валентина Косолапова. В своей лучшей попытке волгоградка улетела на 13 м 32 см. Валентину опередили опытная Екатерина Конева (Краснодарский край/Хабаровский край) и Дарья Нидбайкина (Москва/Брянская область).

Волгоградцы Юлия Попова, Ксения Склярова, Анна Татькова, Маргарита Головчанская, Вячеслав Шеин, Дмитрий Колесниченко, Данила Шуваев и Николай Базяка в своих легкоатлетических дисциплинах не сумели добраться до пьедестала почета.