Войти в почту

Легкоатлеты Подмосковья завоевали на Кубке страны 15 медалей

В общей сложности пятнадцать медалей завоевали на Кубке России по легкой атлетике спортсмены из Подмосковья. В этом им помогали родные стены — соревнования прошли на стадионе «Метеор» в Жуковском, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Легкоатлеты Подмосковья завоевали на Кубке страны 15 медалей
© Вести Подмосковья

Три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых наград — таков результат выступлений подмосковных атлетов на Кубке России. Тимур Моргунов выиграл соревнования по прыжкам с шестом с олимпийским нормативом. Сергей Дубровский был первым в беге на 1300 метров, а Софья Палкина дальше всех метнула молот. 

Серебро в копилку сборной региона добавили Вероника Архипова (бег на 400 метров) Александр Добренький (метание диска), Денис Лукьянов (метание молота), Елизавета Царева (метание молота) и Даниил Чечела (прыжки в длину).

Бронзовые награды завоевали Ирина Болдырева (бег на 100 метров с барьерами), Тимофей Галактионов (бег на 5000 метров), Сергей Дубровский (бег на 800 метров), Екатерина Ивонина (бег на 1500 метров), Андрей Романов (метание молота) и Дмитрий Тарабин (метание копья).