Войти в почту

Тренер Ласицкене рассказал о большом желании легкоатлетки выступить на чемпионате России

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене с удовольствием выступила бы на чемпионате России в Челябинске, но ее участие в этом турнире остается под вопросом из-за травмы ноги. Об этом журналистам сообщил в пятницу личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Тренер Ласицкене рассказал о большом желании легкоатлетки выступить на чемпионате России
© ТАСС

"Конечно, Маше очень бы хотелось выступить в Челябинске, который очень здорово год назад провел легкоатлетический турнир Спартакиады, - сказал Габрилян. - Болельщики очень горячо приветствовали ее, женская высота завершала предпоследний день соревнований, и болельщики собрались на вираже рядом с сектором. Эмоции потрясающие были".

"И вообще Челябинск оставляет приятные воспоминания, там Маша впервые прыгнула на два метра. Мы старались не пропускать старты в этом городе, всегда с удовольствием ездили туда выступать. И, конечно, очень жалко будет, если она там не сможет в этом году выступить из-за нехватки времени на восстановление", - добавил тренер.

Ласицкене открыла летний сезон в конце мая на командном чемпионате России в Сочи, где заняла второе место с результатом 1,88 метра. После окончания соревнований спортсменка сообщила журналистам, что во время выступления испытывала боль в ноге, которая не позволяла ей высоко прыгать. Все последующие старты летнего сезона Ласицкене вынуждена была пропустить из-за травмы ахиллова сухожилия.

Чемпионат России по легкой атлетике пройдет в Челябинске с 3 по 6 августа.