Войти в почту

Олимпийская чемпионка Ласицкене поделилась впечатлениями от турнира в Екатеринбурге

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене выступила в Историческом сквере Екатеринбурга 19 августа. Спортсменка выполняла прыжки под песню "Сказочная тайга" группы "Агаты Кристи" – это был своего рода подарок трехкратной чемпионки мира жителям Екатеринбурга, как она позже объяснила журналистам.

Олимпийская чемпионка Ласицкене поделилась впечатлениями от турнира в Екатеринбурге
© Уралинформбюро

Выступление именитой спортсменки состоялось в финале легкоатлетической серии "Королева российского спорта". Завершающие соревнования турнира приурочили к 300-летнему юбилею Екатеринбурга, напоминает "Уралинформбюро".

Ласицкене ещё не восстановилась после травмы ахилла, поэтому осталась довольна третьим местом в этом старте с результатом 1,91 метра. Победа же досталась чемпионке России Кристине Королевой (1,93). Второй стала белорусская спортсменка Карина Демидик, которая показала тот же результат, но уступила по попыткам.

"Довольна и благодарна, что сегодня прыгала. Рада что ничего не болит. Помост непростой, к нему надо было подобрать ключик. Не все получалось, но сейчас получилось уже хорошо по сравнению с тем, что было все лето. Лучше, чем на чемпионате России", – цитируют Марию Ласицкене РИА Новости.

Что касается соревнований в мужском зачете, двоим спортсменам удалось выполнить на турнире в Екатеринбурге олимпийский норматив: Данил Лысенко взял высоту 2,35 метра, заняв с ним первое место; второй результат – у Ильи Иванюка (2,33).

Третье место досталось Матвею Тычинкину (2,26).

Стоит напомнить, спортсмены, занявшие первые шесть мест в каждой дисциплине Финала "Королевы российского спорта", получат призовые. Победителям выплатят по 300 тысяч рублей от Всероссийской федерации легкой атлетики. Атлеты, завоевавшие серебро и бронзу, получат по 200 и 100 тысяч соответственно. За четвертое, пятое и шестое места выплаты составят 50, 30 и 20 тысяч рублей.