Наставник сборной Таджикистана: 10 медалей в Ташкенте – хороший результат

Сборная Таджикистана выиграла на V международных соревнованиях памяти Заслуженного тренера Узбекистана Г.Г. Арзуманова 10 медалей.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Таджикская команда по легкой атлетике приняла участие в международных соревнованиях – Мемориале Геннадия Арзуманова.

Это был уже 5-й международный турнир, в котором приняли участие около 300 атлетов из команд Таджикистана, Кыргызстана, Бахрейна и Узбекистана. Соревнования стали одним из этапов подготовки легкоатлетов страны к Азиаде в Ханчжоу-2023.

Наставник сборной Таджикистана Гайрат Негматов прокомментировал выступление команды.

– В целом результат удовлетворительный. 10 медалей – хорошо, но вот не все показали свой уровень, в том числе и Ильдар Ахмадиев, и Фаворис Музрапов. Отмечу Зухуршохи Наджмиддина, Бободжона Бобоева, Муштари Бобокулову, Мирсаида Мирзозода. Ребята стараются, борются до конца.

Ну и Кристина Пронженко хорошо выступила, я считаю. Так как перед стартом простыла, только отошла от травм и то не до конца, и у нее случился сбой на одном барьере. А так бы она была второй и результат был бы выше, – сказал тренер.

По информации республиканского портала Sports.tj, легкоатлеты на этом турнире состязались в забегах на различные дистанции, прыжках в длину, высоту, толкании ядра, метании молота и др. В соревнованиях выступили представители Таджикистана и выиграли медали. В состав сборной Таджикистана вошли порядка двадцати атлетов.

В метании диска среди женщин Муштари Бобокулова выиграла серебро с результатом 37,95 м. В беге на 100 м среди мужчин Фаворис Музрапов выиграл золото с результатом 10,79 с.

В прыжках в длину Ильдар Ахмадиев с результатом 7,28 м взял бронзу. Мужская команда в эстафете 4×100 м выиграла бронзовую медаль, показав результат 43,54 с.

На дистанции 3000 м с/п Нигораи Амирхон выиграла серебро (результат – 12:16.00). В этом же виде программы, но среди мужчин, Зухуршохи Наджмиддин тоже выиграл серебряную медаль (9:36.19).

На 400 м с/б Кристина Пронженко завоевала бронзу (результат – 1:03.91). На этой же дистанции, но среди мужчин, Леонид Пронженко стал вторым (55.50). На 1500 м

Мирсаид Мирзозода выиграл серебро с результатом 4:55.16. На 200-метровке Фаворис Музрапов с результатом 21,91 с завоевал золото.

Отметим, что на турнире в Ташкенте таджикистанцы традиционно успешно выступают каждый год. В прошлом сезоне сборная тоже выиграла несколько наград.

Тренер сборной Негматов: Таджикские легкоатлеты успешно выступили в Узбекистане

Таджикские легкоатлеты выиграли медали на турнире в Ташкенте

Таджикские атлеты взяли старт в забеге Yangi Nafas в Узбекистане

2-й полумарафон «7 Lakes Race» в Пенджикенте: старт удался!

Таджикский атлет провел старты на чемпионате мира в Венгрии

Таджикистан попал в топ-5: сильнейшие легкоатлеты СНГ определились в Беларуси

«Закончили выступление на слабом уровне». Итог сборной Таджикистана на ЧА

Сообщение Наставник сборной Таджикистана: 10 медалей в Ташкенте – хороший результат появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.