Войти в почту

Привалова рассказала, почему хочет возглавить Федерацию легкой атлетики Москвы

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова рассчитывает занять пост руководителя Федерации легкой атлетики Москвы, чтобы вернуть столице России статус одного из главных легкоатлетических центров страны. Об этом Привалова сообщила ТАСС.

"Будучи первым вице-президентом и исполняющей обязанности президента ВФЛА, я много ездила по стране и увидела, как в сегодняшних непростых условиях развивается та или иная региональная федерация легкой атлетики, - отметила Привалова. - Вижу, как активно развивается наш вид спорта в Екатеринбурге, Челябинске, Краснодаре и других городах. И отчетливо понимаю, сколько нереализованных возможностей есть для подъема легкой атлетики в Москве".

"Я неплохо отношусь к главе Федерации легкой атлетики Москвы Олегу Владимировичу Курбатову, он действительно душой болеет за наш вид спорта. Но мне кажется, что если я возглавлю московскую федерацию, то легкая атлетика в столице будет развиваться гораздо динамичнее. Здесь есть над чем работать", - добавила собеседница ТАСС.

Привалова считает, что Москва сейчас имеет все возможности принять у себя летний чемпионат России по легкой атлетике. "Построен стадион "Москвич", который соответствует всем требованиям. На нем даже можно проводить соревнования по длинным метаниям. Но сейчас этот стадион пока не используется в полной мере", - сказала она.

"Если я займу пост руководителя московской федерации, то сделаю все от себя зависящее, чтобы Москва снова стала одним из ведущих центров российской легкой атлетики", - заключила Привалова.

Выборы руководства Федерации легкой атлетики Москвы запланированы на 2 октября. В настоящее время председателем организации является Олег Курбатов.