Школьники из Таганрога завоевали медали Президентских спортивных игр

Ростовская область, 28 сентября 2023. DON24.RU. Ученики таганрогской школы №6 завоевали медали в финале Президентских спортивных игр. Чемпионов поздравил первый замгубернатора Игорь Гуськов. Он рассказал, что команда юношей из Таганрога победила в соревнованиях по спортивному туризму и взяла «серебро» в турнире по настольному теннису. Всероссийские соревнования прошли с 7 по 27 сентября детском центре «Смена». Всего их участниками стали более тысячи юных спортсменов из 85 субъектов Российской Федерации. В программу игр вошли легкая атлетика, волейбол, баскетбол, настольный теннис, спортивное ориентирование и спортивный туризм. Помимо стартов, для детей были организованы мастер-классы олимпийских чемпионов, их тренеров, представителей спортивных федераций, а также обширная культурная программа, сообщили в донском правительстве. Президентские спортивные игры школьников проходят с 2010 года и считаются одними из самых массовых в стране. Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области