Ильхам Алиев вручил кубок победителю Гран-при «Формулы-1» SOCAR

В Баку завершился четвертый этап чемпионата «Формулы-1» – Гран-при SOCAR Азербайджан. Почетными гостями самой зрелищной части престижной гонки стали президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева. Соревнования открыли гимном страны. На трассу, проложенную в историческом центре азербайджанской столицы, вышли 10 команд. Спортсмены сделали 51 круг – всего преодолели 306 километров. Бакинский участок «Формулы-1» считается одним из самых быстрых городских – максимальная скорость в конце прямой составляет 370 километров в час. Включает 20 поворотов, по их числу уступает только Сингапуру и Абу-Даби. Победителем Гран-при стал пилот немецкой команды «Mercedes» Валттери Боттас. Кубок герою гонок вручил Ильхам Алиев. Второй результат показал пятикратный чемпион, британский гонщик Льюис Хэмилтон. Третьим финишировал немецкий пилот Себастьян Феттель. ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИЧИТАЙ НАС В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ