Виньялес выиграл Гран-при Великобритании MotoGP, Росси - 3-й, Маркес - 4-й

Пилот "Сузуки" Маверик Виньялес выиграл Гран-при Великобритании MotoGP. Вторым финишировал Кэл Кратчлоу. Третье место занял семикратный чемпион серии Валентино Росси. Лидер сезона Марк Маркес стал четвёртым. В начале гонка была остановлена красным флагом из-за серьёзного столкновения Лориса База и Поля Эспаргаро. После аварии оба пилота находились в сознании. MotoGP. Гран-при Великобритании. Гонка 1. Маверик Виньялес (Suzuki) 2. Кэл Кратчлоу (LCR Honda) +3.480 3. Валентино Росси (Yamaha) +4.063 4. Марк Маркес (Honda) +5.992 5. Дани Педроса (Honda) +6.381 6. Андреа Довициозо (Ducati) +12.303 7. Алеш Эспаргаро (Suzuki) +15.672 8. Хорхе Лоренсо (Yamaha) +19.432 9. Данило Петруччи (Pramac) +25.618 10. Альваро Баутиста (Aprilla) +32.084.