Мотокросс. Трудная гонка Евгения Бобрышева в Мексике

Чемпионат мира по мотокроссу набирает ход. Четвертый этап состязаний прошел в Мексике. Для россиянина Евгения Бобрышева турнир на тяжелой трассе получился и хорошим, и не очень. Со второго места в первом заезде он опустился на 14-е во втором. Турнир лучших мотокроссменов мира проходит в два заезда на каждом этапе. И вот первый мексиканский звезд Евгений ехал со стабильно хорошим временем, без ошибок и финишировал вторым. Первым был коллега Евгения по команде Honda HRC словенец Тим Гайзером, а третьим француз Готье Полен. Но вот второй заезд для Жени сложился неудачно от старта до финиша. Со стартовой позиции он уже ушел не в числе лидеров. Затем в одном из поворотов чуть ли не вылетел с трассы. В итоге Евгений оказался за пределами лучшей десятки. В условиях опасной и выбитой колесами машин трассы Бобрышев все же рискнул и, показав свое лучшее время на круге, обогнал нескольких соперников. Но за 20 минут до финиша Евгений ошибся на приземлении и пропустил вперед всех участников гонки. В итоге с последнего места россиянин смог подняться только до 14-й позиции. Тем временем Гайзер выиграл этап, итальянец Антонио Кайроли стал вторым, Полен – третьим. Бобрышев по итогам двух заездов и в общем зачете чемпионата занял 6-е место. Впрочем, наш гонщик не отчаивается, ведь впереди еще 14 этапов. Следующий пройдет в Италии на трассе в Арко Ди Тренто.