Подиумом пилотессы Кальдерон завершилась история чемпионата Formula V8 3.5

ТАСС, 18 ноября. Австрийский пилот британской команды Lotus Рене Биндер стал победителем последней в истории гонки молодежного чемпионата Formula V8 3.5. В пятницу организаторы чемпионата приняли решение отменить проведение следующего сезона в связи с падением интереса со стороны гонщиков и команд. В чемпионате нынешнего сезона в общей сложности приняли участие 14 пилотов. Вторым во второй гонке заключительного этапа, который прошел в Бахрейне, стал партнер Биндера по команде и чемпион этого сезона бразилец Пьетро Фиттипальди. Замкнула подиум дебютантка чемпионата колумбийка Татьяна Кальдерон из RP Motorsport, для которой этот этап был первым в данной серии. Российский гонщик программы SMP Racing Матевос Исаакян финишировал девятым и сохранил второе место по итогам чемпионата. Российский пилот Константин Терещенко не смог завершить дистанцию из-за аварии.