Российский гонщик "Формулы-1" Сергей Сироткин, который выступает за команду "Уильямс", был оштрафован судьями Международной автомобильной федерации (FIA) за аварию на Гран-при Азербайджана "Формулы-1", сообщает "Советский спорт".
Отмечается, что россиянин избежал наказания за инцидент на старте гонки, в котором также участвовали Нико Хюлькенберг ("Рено") и Фернандо Алонсо ("Макларен"), но был оштрафован за предшествовавшее этому столкновение с Серхио Пересом ("Форс Индия").
Таким образом, Сироткин потеряет три позиции за старте Гран-при Испании. Кроме того, спортсмен получил два штрафных балла.
>> Российского пилота «Формулы 1» упрекнули в глупости
Ранее сообщалось, что из-за аварии с Хюлькинбергом Алонсо назвал Сироткина "глупым парнем".
Салах о паненке в серии против Австралии: «Я хотел вселить в партнеров уверенность – решил в последнюю минуту. Мы вошли в историю»
Аргентина – Кабо-Верде. Месси, Лаутаро и Возинья в старте. Онлайн-трансляция
Всего 2 из последних 14 серий пенальти на ЧМ выиграла команда, бьющая первой. Австралия начала серию против Египта