Даниил Квят врезался в два болида на «Формуле-1»

Российский пилот команды «Формулы-1» «Торо Россо» Даниил Квят сошел с дистанции на 44-м круге на гран-при Китая. На старте гонки болид россиянина столкнулся с двумя машинами команды «Макларен». Об этом сообщает ТАСС. Инцидент произошел на шестом повороте первого круга. За опасное вождение Квят был наказан проездом по пит-лейну. Кроме того, ему пришлось заехать в бокс для ремонта машины. Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки третьего этапа сезона. Прошедшая в Шанхае гонка стала 1000-й в истории «Формулы-1». Второе место занял финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, третьим пришел немец Себастьян Феттель из «Феррари». «Мерседес» оформил третий победный дубль подряд.

Даниил Квят врезался в два болида на «Формуле-1»