Ралли-марафон «Дакар» в 2021 году пройдёт в Саудовской Аравии с 3 по 15 января, сообщает пресс-служба оргкомитета гонки.
Старт и финиш соревнований предусмотрен в Джидде. Отмечается, что на «Дакар-2021» будет 11 спецучастков, а сам маршрут будет сильно отличаться от ралли-марафона в 2020 году.
Теперь организаторы соревнований будут выдавать дорожные книги утром перед началом каждого спецучастка. В отдельных категориях появятся цифровые роудбуки. Помимо этого, для снижения скорости и повышения безопасности были внесены изменения в правилах. Появятся звуковые предупреждения перед подъездом к опасному участку, медленные зоны, а мотоциклисты и квадроциклисты будут обязаны носить жилеты с подушками безопасности.
Ралли-рейд пройдёт на территории Саудовской Аравии во второй раз подряд.
В 2020 году российский экипаж команды «Камаз-мастер» Андрея Каргинова стал победителем ралли-рейда в классе грузовиков. Экипаж российской команды Snag Racing под управлением Сергея Карякина занял второе место в категории багги, писал ранее NEWS.ru.
Касерес отрицает конфликт игроков Уругвая с Бьелсой: «СМИ манипулировали информацией, чтобы выставить Марсело в плохом свете»
Клопп о Нойере на ЧМ: «Работы у него было не так много, мячи просто залетали в ворота. Он топ-вратарь, у Германии были совершенно другие проблемы – просто не хватало интенсивности»
Малафеев о сэйве Буну с пенальти: «Необычный стиль, больше похоже на любительский формат, когда ты просто пытаешься угадать. Возможно, вратарь понимал, что игрок не будет на него смотреть»