Куартараро выиграл Гран-при Андалусии MotoGP, Росси — третий

Мотогонщик клиентской команды «Ямаха» Фабио Куартараро одержал победу на Гран-при Андалусии MotoGP. Второе место завоевал гонщик заводской команды «Ямаха» Маверик Виньялес, тройку лучших замкнул напарник испанца Валентино Росси. Итальянец уступил второе место Виньялесу незадолго до финиша. Добавим, что второе место долго удерживал Франческо Баньяя, но в итоге сошёл с дистанции из-за механических проблем. Андреа Довициозо финишировал на шестом месте. Напомним, что действующий чемпион мира Марк Маркес пропускал этап из-за перелома руки. MotoGP. Гран-при Андалусии. Гонка 1. Фабио Куартараро (Petronas Yamaha SRT) 2. Маверик Виньялес (Monster Energy Yamaha MotoGP) 3. Валентино Росси (Monster Energy Yamaha MotoGP) 4. Такааги Накагами (LCR Honda IDEMITSU) 5. Жоан Мир 6. Андреа Довициозо (Ducati Team) 7. Поль Эспаргаро (Red Bull KTM Factory Racing) 8. Алекс Маркес (Repsol Honda) 9. Жоанн Зарко (Avintia Ducati) 10. Алекс Ринс (Team Suzuki ECSTAR)