Тиктум выиграл вторую гонку Формулы-2 в Сильверстоуне, Мазепин — 5-й, Шварцман — 13-й

Британский гонщик Дэниел Тиктум после старта с поул-позишен одержал победу в спринтерской гонке британского этапа Формулы-2. Под финиш Тиктума догнал Кристиан Лундгор, сменивший шины во время выезда машины безопасности, однако времени на атаку у Лундгора уже не было. Сейфти-кар появился на трассе после ошибки Каллума Айллота: он шёл вторым, когда его машину развернуло и болид заглох. Лучшим из россиян стал победитель первой гонки Никита Мазепин, финишировавший пятым. Роберт Шварцман оказался 13-м, опередив перед финишем Мика Шумахера. Большую часть дистанции россиянин ехал 10-м, однако на пит-стопе механики долго не могли сменить переднее правое колесо, что лишило Шварцмана шансов на очки. Формула-2. Великобритания. Вторая гонка. 1. Дэниел Тиктум — 21 круг 2. Кристиан Лундгор +0,3 3. Луи Делетраз +2,6 4. Джехан Дарувала +6,2 5. Никита Мазепин +6,4 6. Фелипе Другович +8,4 7. Нобухару Мацусита +8,9 8. Джек Эйткен +9,7 9. Чжоу Гуаньюй +10,8 10. Маркус Армстронг +10,9 11. Артём Маркелов + 17,4… 13. Роберт Шварцман +22,3 14. Мик Шумахер +26,2… 21. Каллум Айлотт — сошёл.

Тиктум выиграл вторую гонку Формулы-2 в Сильверстоуне, Мазепин — 5-й, Шварцман — 13-й