Эстебан Геррьери и Ян Эрлашер победили в первой и второй гонках на Хунгароринге

Благодаря второму месту и победе на Хунгароринге гонщик Cyan Racing Ян Эрлашер довёл свой отрыв на экваторе сезона до 42 очков, набрав 163 балла против 121 у Эстебана Геррьери...

Эстебан Геррьери и Ян Эрлашер победили в первой и второй гонках на Хунгароринге
© autosport.com.ru

В первой гонке Эстебан Геррьери уверенно стартовал с поул-позиции и захватил лидерство, тогда как Микель Ацкона провалился со второго места на восьмое. На вторую строчку вышел лидер чемпионата Ян Эрлашер, а на третью после обгона Ивана Мюллера на третьем круге – напарник Геррьери по команде Нестор Жиролами.

На этом ситуация в топ-4 стабилизировалась, и первая десятка шла плотной группой до конца гонки: Тед Бьорк на десятом месте проиграл победителю 5,4 секунды. Первую пятёрку на финише замкнул местный пилот Аттила Тасси, Ацкона отыграл две позиции в борьбе с Сантьяго Уррутией и Жаном-Карлом Вернэ.

Второй заезд развивался по иному сценарию. Обладателя реверсивного поула Бенце Болдижа сразу же обогнали два представителя Cyan Racing Иван Мюллер и Ян Эрлашер, а также Жан-Карл Вернэ.На короткой прямой ко второму повороту Мюллер пропустил напарника по команде вперёд и до самого финиша защищал позиции лидера чемпионата от атак Вернэ. Период машины безопасности из-за аварии Тома Коронеля и Луки Энгстлера французу также не помог.

В результате пилоты на Lynk & Co завоевали дубль, Вернэ стал третьим, а ещё один Lynk & Co Сантьяго Уррутии – четвёртым. Натанаэль Бертон финишировал на пятом месте, прорыв с 15-го на шестое совершил Норберт Мичелис. Болдиж финишировал седьмым, Эстебан Геррьери – только восьмым. Напарник Геррьери по Munnich Motorsport Нестор Жиролами выбыл из гонки на первом круге из-за аварии с Микелем Ацконой.

Заключительная гонка венгерского этапа WTCR начнётся в 17:10 по московскому времени.