Войти в почту

Кристиан Хорнер: «Ред Булл» предан Албону. Мы хотим дать ему шанс побороться за место в команде на следующий год»

«Мы преданы Алексу в этом году. Он отличный парень, и мы считаем, что он весьма талантлив – просто он выступает всего второй год в «Ф-1». 

Кристиан Хорнер: «Ред Булл» предан Албону. Мы хотим дать ему шанс побороться за место в команде на следующий год»
© Sports.ru

Бороться с Максом Ферстаппеном очень тяжело, в том числе психологически. Алекс уже демонстрировал, что способен обрести прежнюю форму, и я очень надеюсь, что после тяжелого уик-энда он вновь будет хорошо выглядеть – в Имоле в следующие выходные. 

До конца года осталось не так и много гонок. Приближается время думать о составе на следующий год. Полагаю, решение примем в течение следующих нескольких недель. Мы знаем, какие есть варианты. 

Если бы мы не смотрели на общую ситуацию в «Ф-1», то не думаю, что справлялись бы со своей работой. Очевидно, что есть парни со значительными опытом и способностями, и очень необычно, что такие гонщики сейчас доступны. 

Но наша первоочередная задача – дать Алексу шанс побороться за это место. Не стоит забывать, что когда он сел за руль «Ред Булл» в прошлом году, то значительно превзошел по итогам года Пьера Гасли», – заявил Хорнер.

Алекс Албон: «Слухи – не моя проблема. Имена Хюлькенберга и Переса ничего для меня не значат»