Экипаж Porsche выиграл гонку "24 часа Спа" второй раз подряд

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Экипаж Porsche команды ROWE Racing в составе Ника Тэнди, Эрла Бамбера и Лауренса Вантора стал победителем гоночного марафона "24 часа Спа", который состоялся в Бельгии.

Второе место заняла команда Attempto Racing (Маттиа Друди, Патрик Нидерхаузер и Фредерик Вервиш), выступавшая на Audi. Замкнул тройку призеров еще один экипаж Porsche (Свен Мюллер, Кристиан Энгельхарт и Маттео Каироли). Немецкий производитель выиграл гоночный марафон второй раз подряд.

Лучшим из россиян стал Леонид Мащицкий, выступавший на Lamborghini. Его экипаж занял 15-е место в абсолютном зачете и первое - в категории Pro-Am.

Также в гонке принимали участие Сергей Афанасьев (HRT, 18-е место), Сергей Сироткин (SMP Racing, 19-е место) и Тимур Богуславский (Akka ASP, не финишировал).