В Выборге прощаются с бизнесменом Александром Петровым
В Свято-Преображенском соборе Выборга проходит отпевание бизнесмена и депутата Александра Петрова. Проститься с ним пришли несколько сотен человек, в том числе его сын Виталий (первый российский пилот «Формулы-1»).
Приехал губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой и его отец, бизнесмен Олег Цой, врио главы Выборгского района Ильдар Гилязов, сообщает `Интерфакс». После отпевания Петрова похоронят на кладбище Выборга.
Александр Петров был убит 24 октября в Выборгском районе Ленинградской области. Его нашли с огнестрельным ранением груди. Покойный был муниципальным депутатом Выборга, совладельцем десятков крупных региональных предприятий.