Войти в почту

В Выборге простились с погибшим депутатом Александром Петровым

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 окт - РИА Новости. Отпевание депутата Выборгского района Ленинградской области Александра Петрова, убитого в субботу, закончилось в Спасо-Преображенском соборе в Выборге, сообщили РИА Новости в районной администрации.

В Выборге простились с погибшим депутатом Александром Петровым
© РИА Новости

"Отпевание закончилось", - сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.

С понедельника по среду гроб с телом депутата находился в Спасо-Преображенском соборе. Вечером во вторник епископ Выборгский и Приозерский Игнатий провел заупокойную литию. В среду владыка Игнатий совершил литургию и отпевание.

Ранее сообщалось, что 24 октября неизвестный выстрелил из огнестрельного оружия в депутата Выборгского района Ленинградской области 61-летнего Петрова, который находился на территории своего дома под Выборгом. Мужчина скончался.

На сайте собора говорится, что Петров долгие годы был прихожанином Спасо-Преображенского кафедрального собора и являлся благотворителем Выборгской епархии во многих просветительских проектах.

Александр Петров - известная личность в Ленинградской области, его сын Виталий Петров был одним из первых российских пилотов "Формулы 1". Сам депутат являлся совладельцем ОАО "Выборгский судостроительный завод", ЗАО "Выборгская топливная компания" и еще нескольких местных предприятий.