Войти в почту

Пол Стоддарт может вернуться в Формулу 1?

Пол Стоддарт, возглавлявший Minardi до продажи концерну Red Bull в конце 2005 года, не исключил своего возвращения в Формулу 1 с собственной командой.

Пол Стоддарт может вернуться в Формулу 1?
© autosport.com.ru

В последние годы Стоддарт руководит программой F1 Experiences – «одиннадцатой командой» с двухместными машинами Формулы 1, на которых в дни Гран При катают различных приглашённых гостей и журналистов.

«Формула 1 сейчас представляет интерес для новых команд, потому что бюджеты будут сокращены, – заявил Стоддарт в интервью RaceFans. – Не уверен, что они появятся уже в 2022-м, но есть шанс, что Формула 1 станет немного более доступной. Впрочем, многое зависит от того, каким будет новый регламент на двигатели.

С введением 200-миллионного входного порога стало гораздо привлекательнее купить команду. Я уверен, что со временем ценник на отдельные команды будет составлять меньше. Джину Хаасу нужно принимать решение, как и Alfa Romeo, и я не уверен полностью, что Renault останется.

В Panthera прокомментировали 200-миллионный барьер для новых команд

С другой стороны, мы вполне могли бы поступить так, как Haas. У меня есть около 90% всего необходимого для гоночной команды: моторхоумы, грузовики… Даже некоторый резерв сотрудников, которые могли бы заняться разработкой машины. Так что для нас будет не так и сложно организовать команду из 100-150 человек и заключить контракты на нужные компоненты».