Войти в почту

Макс Ферстаппен не стал извиняться за «монгола»

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен перед этапом в Имоле признал, что использовал неподходящую лексику после столкновения с Лэнсом Строллом в Портимане. Голландец заявил, что не хотел никого задеть своими словами, и подчеркнул — для гонщиков такое общение считается нормальным. Тем не менее прямых извинений Монголии он не принёс.

Макс Ферстаппен не стал извиняться за «монгола»
© autosport.com.ru

«Требуем от вас публичных извинений». В Монголии написали открытое письмо Максу Ферстаппену

«Прежде всего я хотел бы сказать, что не хотел никого оскорбить. Это произошло в пылу момента — такое бывает, когда ездишь на такого рода скоростях. Не утверждаю, что произнесённые мною слова были уместны, — цитирует Ферстаппена портал The Race. — Я знаю, что это были неподходящие слова. Но я никого не хотел оскорбить. И, разумеется, сразу после сессии я видел Лэнса, мы пообщались. Это нормальная ситуация для пилотов, когда поначалу вы злитесь друг на друга, но через пять минут разговариваете и обо всём забываете. Знаю, что мои слова были неправильными, но этого уже не изменить».

Столкновение Ферстаппена со Строллом произошло в пятничной тренировке перед Гран При Португалии — тогда канадец с внешней траектории налетел на пилота Red Bull Racing. Голландец по радио назвал соперника «умственно отсталым» и «монголом».

Ян Ламмерс о критике Ферстаппена: Все стали такими высокоморальными