Войти в почту

Квят считает, что "Альфа Таури" способна навязать борьбу "Феррари"

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят после Гран-при Эмилии-Романьи выразил мнение, что его команда еще способна навязать борьбу "Феррари" в Кубке конструкторов до конца сезона "Формулы-1".

Квят считает, что "Альфа Таури" способна навязать борьбу "Феррари"
© Спорт РИА Новости

В воскресенье Квят на автодроме в Имоле (Италия) финишировал четвертым и показал свой лучший результат в текущем сезоне. Россиянин набрал 26 очков в личном зачете и сместил с 13-го места немца Себастьяна Феттеля из "Феррари", в активе которого 18 очков. Занимающая седьмое место в Кубке конструкторов "Альфа Таури" отстает от "Феррари" на 14 баллов.

"Это была очень хорошая и увлекательная гонка, машина работала потрясающе, мне очень понравилось. Рестарт после машины безопасности был очень важен, на этом круге мне удалось обогнать несколько болидов. К сожалению, Дэниелу Риккьярдо (финишировавшему третьим) удалось прогреть шины, поэтому даже если бы я атаковал до конца гонки, я бы все равно упустил место на подиуме. Обидно, но я очень доволен своим пилотажем и работой команды. Мы отыграли у "Феррари" несколько очков в Кубке конструкторов, так что я надеюсь, что мы сможем навязать им небольшую борьбу", - цитирует Квята пресс-служба "Альфа Таури".