Войти в почту

Пилот Delta Air Lines осужден за пьянство на рабочем месте

 38-летний пилот Delta Air Lines был признан виновным в употреблении алкоголя на рабочем месте, где был арестован сразу после начала посадки. Инцидент произошел 20 июля 2019 года в Миннеаполисе перед вылетом в Сан-Диего.

Пилот Delta Air Lines осужден за пьянство на рабочем месте
© AirCargoNews.ru

В суде округа Хеннепин, Миннеаполис пилоту было предъявлено обвинение в серьезном проступке, связанном с эксплуатацией или попыткой управлять самолетом в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признал себя виновным и был приговорен к 30 суткам домашнего ареста и 335 суткам тюремного заключения с отсрочкой исполнения приговора на два года при условии, что он будет соблюдать положения приговора и не будет совершать никаких преступлений, связанных с алкоголем или наркотиками в течение этого периода.

Кроме того, ему придется пройти курс лечения от алкоголизма дополнительные тесты, как того требует его работодатель или Федеральное управление гражданской авиации. Анализы подтвердили, что уровень алкоголя в крови пилота перед полетом находился в пределах от 0,4 до 0,8 промилле.

Позже пилот пояснил, что накануне полета он выпил один бокал пива и три рюмки водки. Он также признался, что выбросил запечатанную бутылку водки, которую следователи нашли в ванной в аэропорту после того, как увидел, что экипаж проходит более тщательную проверку безопасности. После ареста пилота авиакомпания отстранила его от полетов.

Андрей Бочкарев