Войти в почту

Опубликована инструкция по лучшему прохождению Северной петли Нюрбургринга

Гонщик Адам Христодулу дал рекомендации, как успешно пройти Северную петлю на Нюрбургринге. На этой дороге известные компании часто тестируют свои новинки.

Опубликована инструкция по лучшему прохождению Северной петли Нюрбургринга
© Car.ru

Адам Христодулу посоветовал другим пилотам проходить дорогу не особе спеша, так как ее протяженность почти 21 км, где встречаются как прямые участки, так и многочисленные повороты, быстрые виражи сменяются более медленными. Стоит также выбирать для поездки не столь быстроходный автомобиль, что поможет лучше запомнит трассу и хорошо прочувствовать имеющиеся неровности. Другая полезная рекомендация заранее найти видеоролик, где такая же машина, как и у желающего покорить Нюрбургринг, преодолевает проезжую часть. Это поможет узнать скоростной режим модели на отрезке и ее умение удачно проезжать разные повороты.

Последние четыре года 99% акций Нюрбургринга является собственностью предпринимателя Виктора Харитонова, в 2016 году там случилась самая масштабная авария за все время существования объекта: разбился гиперкар Koenigsegg One 1, водитель которого пытался установить новое достижение при объезде круга. Любой желающий ныне может заказать поездку с инструктором стоимостью 25 евро и взять в аренду одну из машин Renault за 700 евро на шесть кругов.