Войти в почту

«Мы с субботы спали и выбросили кучу очков». Пьер Гасли раскритиковал AlphaTauri

Прошедший в минувшие выходные Гран При Турции стал лишь второй гонкой в сезоне, в которой ни один из пилотов AlphaTauri не набрал очки. Пьер Гасли, занявший в гонке 13-е место, остался разочарован таким исходом и заявил, что вместе с командой должен был сработать лучше.

«Мы с субботы спали и выбросили кучу очков». Пьер Гасли раскритиковал AlphaTauri
© autosport.com.ru

Франц Тост: На мокрой трассе мы совершенно потерялись

«Не думаю, что в пятницу было так уж всё плохо, да и вообще пятницы никого не волнуют, вообще никого. Но теперь мы выбросили кучу очков, поскольку с субботы спали, — цитирует француза издание RaceFans. — Весь уик-энд прошёл плохо. Уже в квалификации темпа на дождевых шинах не было, и перед гонкой снова пошёл дождь — уже тогда мы знали, что будут проблемы.

Это смущает, ведь означает, что после удачной пятницы мы не смогли переключиться на другой тип шин и испытывали проблемы в финальной тренировке и квалификации, а затем ещё и получили штраф. Нужно понять, что пошло не так, что можно сделать лучше, если мы вновь окажемся в таких условиях. Какие-то ответы у нас уже есть, но мы всё равно должны справляться лучше. Я разочарован. Но гонка окончена и теперь стоит сосредоточиться на следующих».

Даниил Квят: В таких условиях чувствуешь облегчение, просто финишировав

Ранее в AlphaTauri заявляли, что рассчитывают побороться с Ferrari за шестое место Кубка конструкторов. Однако теперь — за три этапа до конца сезона — разрыв между этими командами вырос до 41 очка.