Войти в почту

Легенда снукера усомнился в достижениях Льюиса Хэмилтона

Шестикратный чемпион мира по снукеру Ронни О’Салливан достаточно жестко высказался в адрес своего соотечественника Льюиса Хэмилтона. По мнению 44-летнего англичанина, достижения гонщика Mercedes трудно объективно оценить.

Легенда снукера усомнился в достижениях Льюиса Хэмилтона
© autosport.com.ru

«Конечно, лично для Льюиса седьмой чемпионский титул в Формуле 1 – это огромное достижение. Но на лучшей машине можно позволить себе несколько ошибок и всё равно выиграть. Это как ехать, курить сигару и рулить одной рукой. Так что сложно сказать, насколько он великий спортсмен, – сказал О’Салливан в интервью Daily Star. – Я смотрю многие виды спорта и всегда обращаю внимание на то, насколько равные условия в соревновании. Если машина на секунду быстрее остальных, то всё остаётся сделать – опередить напарника по команде. А Боттас, кажется, вполне доволен ролью второй скрипки.

5 стадий поражения Боттаса в сезоне-2020, или как финн снова оказался вторым

Я вот, честно говоря, чувствовал бы себя странно, если бы играл в снукер при большем количеством «карманов» [на бильярдном столе], чем у моего соперника. Просто я считаю, что у спортсмена не должно быть преимущества. Нельзя выбирать соперников и иметь лучшую экипировку. Так что для меня великие спортсмены – это Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Фил Тейлор, Тайгер Вудс, Лионель Месси, Криштиану Роналду».