Войти в почту

Никита Мазепин о трудностях в 2019 году: «Отношения с командой разрушились на половине года»

В беседе с журналистом Motorsport Олегом Карповым Мазепин отметил, что основные проблемы заключались в том, что ему не удалось нормально сработаться с командой «АРТ».

Никита Мазепин о трудностях в 2019 году: «Отношения с командой разрушились на половине года»
© Sports.ru

Сезон-2020 Мазепин проводит уже в команде «Хайтек», которую выкупил его отец Дмитрий Мазепин.

«Конечно, я потерял всю возможную мотивацию и всю уверенность в себе, которую я копил за 2018 год. За тот сезон я все приобрел – за 19-й все потерял. У меня были очень хорошие отношения с командой изначально, которые потом вместе с результатами разрушились на половине года, и мы еле-еле дотерпели до конца года и разошлись.

В «АРТ» было очень трудно выступать. Потому что у них был безусловно очень опытный гонщик, нереально талантливый гонщик во второй машине. Они – такой у них менталитет – не очень любят подстраиваться, что-то искать. То есть если у них машина едет хорошо, то «почему ты на ней так же хорошо не едешь?»

Настройки, по их философии, должны работать для обоих гонщиков. Это такая философия, и она безусловно позволяет выбрать звезд. Таких как Льюис, еще кого-то, которых посади на два колеса, он все равно проедет быстро. Мне потребовалось больше времени, это моя особенность.

Я считаю, что нет смысла смотреть назад. Главное, что у меня получилось развернуть эту ситуацию, поменять ее, и слава богу, что пока все работает», – рассказал Мазепин.

В «Ф-1» пришел новый русский – Никита Мазепин. Сын миллиардера с собственной командой, победами в «Ф-2» и тестами в «Мерседесе»

Россия в «Ф-1»: собственный Гран-при, 4 подиума, команда-аутсайдер. Когда же будут победы?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram