Войти в почту

Сын Шумахера стал чемпионом «Формулы-2»

Завершился чемпионат мира по автогонкам в классе машин «Формула-2». Победителем стал Мик Шумахер — сын прославленного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.

Сын Михаэля Шумахера стал чемпионом "Формулы-2"
© globallookpress.com

Последняя гонка сезона прошла на автодроме «Сахир» в Бахрейне. Примечательно, что Мик, выступающий за команду «Према», финишировал только 18-м — он потерял много времени из-за проблем с резиной. Таким образом, его основной оппонент британец Каллум Айлотт получил реальный шанс на то, чтобы вырваться на первое место в общем зачёте «Ф-1».

Однако износ шин на болиде не позволил ему реально побороться за победу. К концу гонки Айлотт потерял ряд позиций и стал лишь десятым, сохранив, тем не менее, общее второе место.

Было бы гораздо лучше, если бы я хорошо провёл гонку, но всё же я полагаю, что мы с командой сделали достаточно для победы. <...> Наше соперничество с Каллумом было сложным, но и очень интересным — спасибо ему и моему напарнику Роберту Шварцману, который меня подгонял и заставлял ещё упорнее работать, — заявил Шумахер после гонки.

В следующем сезоне Мик будет выступать в «Формуле-1». О подписании с ним контракта объявила американская команда «Хаас». В «королевских гонках», как писал NEWS.ru, Шумахер-младший станет напарником россиянина Никиты Мазепина.