Цунода и Мазепин — под расследованием после первой гонки Ф-2 в Бахрейне
В Бахрейне завершилась первая гонка уик-энда очередного этапа Формулы-2 в Бахрейне. Её победителем стал воспитанник молодёжной программы «Ред Булл», пилот Carlin Юки Цунода, тройку лучших замкнул будущий пилот «Хааса» Никита Мазепин.
Но после финиша стало известно, что оба спортсмена привлекли внимание стюардов и находятся под расследованием. Цунода может быть наказан за выдавливание за пределы трассы Никиты Мазепина. А сам россиянин может лишиться третьего места из-за чрезмерно активной защиты позиции на последнем круге.
Напомним, Цунода является кандидатом на место в Формуле-1 в составе «Альфа Таури». Если японец попадёт в итальянскую команду, то заменит в ней российского пилота Даниила Квята.