Войти в почту

Даниил Квят подвел итоги завершающегося сезона "Формулы-1"

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят назвал завершающийся сезон чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" нестабильным для себя, однако доволен тем, что смог провести сильную вторую половину года. Комментарий гонщика приводит пресс-служба команды.

Квят подвел итоги завершающегося сезона "Формулы-1"
© РИА Новости

Перед заключительным этапом "Формулы-1" в Абу-Даби Квят занимает 14-е место в общем зачете, набрав 32 очка. С большой долей вероятности в 2021 году россиянина в "Альфа Таури" заменит японец Юки Цунода.

"Оглядываясь назад на сезон, можно сказать, что он был не так уж и плох, даже если иногда результаты приходили не там, где они должны были быть, когда мои ребята и я заслуживали больше очков, - сказал Квят. - Иногда это немного расстраивало, но в целом в этом году у меня было много сильных гонок, за что я благодарен. Это был год взлетов и падений, но я чувствую, что вырос как гонщик". "У меня было намного больше опыта, и я мог сохранять хладнокровие, когда дела шли не так, как надо, - продолжил Квят. - Все же мне удалось провести очень сильную вторую половину года, я доволен этим. Это был уникальный сезон, проведенный в необычных условиях, и каждый, кто участвовал в нем, запомнит его надолго. Всем в "Альфа Таури" приходилось работать еще усерднее, чем обычно, чтобы подготавливать к стартам по две машины каждые выходные, и в этом году мы определенно сделали шаг вперед".

Гран-при Абу-Даби пройдет с 11 по 13 декабря. Чемпионом досрочно стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.