McLaren Senna рэпера Пост Мэлоуна продают за 1,7 млн долларов

Рэп-исполнитель из США Пост Мэлоун намерен продать автомобиль McLaren Senna за 1,7 миллиона долларов. Покупателям артист предложил редкую модель XP Master of Monaco.

McLaren Senna рэпера Пост Мэлоуна продают за 1,7 млн долларов
© Car.ru

XP означает в названии суперкара экспериментальную версию. Компания из Великобритании занималась их разработкой во время сборки Senna. Выставленный на торги экземпляр ранее был куплен McLaren Beverly Hills, который в партнерстве с McLaren Special Operations сумел модифицировать машину в честь известного пилота Айртона Сенны, который выходил победителем в шести турнирах «Гран-при Монако». На креслах Senna XP вышито национальное знамя Монако, а на порогах дверей можно увидеть рисунок болида гонщика и его автограф.

Образ модификации отлично дополняет номер 12 на антикрыле, а также показывающая на наличие машины в одном экземпляре табличка. Суперкар работает благодаря 800-сильгому агрегату V8, который выдает максимально 340 км/ч, разгоняясь до первой «сотни» за 2,8 секунды.

Айртон Сенна является одним из величайших гонщиков «Формулы-1», он трижды становился чемпионом мира в этом классе, а всего за десятилетнюю карьеру смог выйти победителем больше 40 раз. В команду McLaren бразилец пришел в 1988 году, где его партнером стал Ален Прост, который вскоре стал конкурентом Сенны.

В 1994 году гонщик перешел в Williams, которая стала для него последней в жизни. Во время заезда в Сан-Марино Сенна врезался в бетонную стену на скорости больше 200 км/ч, в результате чего получил несовместимые с жизнью травмы.