Войти в почту

Европейцы требуют исключить из «Формулы-1» сына владельца «Уралхима» Никиту Мазепина

Парень фактически повторил ситуацию с Артемом Дзюбой, но в Европе его никто не поддерживает. Что произошло на самом деле и исключат ли Никиту из состава участников «Формулы 1»?

Сын миллиардера Дмитрия Мазепина, владеющего «Уралхимом», не так давно заключил контракт с Haas. В 2021 году он должен был дебютировать на «Формуле 1», но первый заезд в рамках всемирно известной гонки может не состояться. Болельщики требуют у представителей Haas отстранения младшего Мазепина.

Такую неожиданную реакцию вызвало видео, появившееся в Инстаграме. В ролике парень, сидя в автомобиле, в шутку схватил девушку за бюст. Сама она в этот момент смеялась и наиграно сопротивлялась. Европейцы посчитали эту ситуацию унизительной для дамы и начали говорить о половой дискриминации.

Руководство Haas уже принесло публичные извинения, вслед за ними сделал это и сам Никита. Модель, которая стала героиней ролика, пояснила, что она сама его опубликовала, и на самом деле никто к ней не приставал. Они уже давно дружат и часто устраивают подобные игры. Девушка не ожидала, что это будет истолковано именно так.

© скриншот

Русскоязычные пользователи сети были удивлены. Когда у нас случился скандал с Артемом Дзюбой, многие встали на его защиту. В чем вина Никиты, они не понимают. Парень никому не причинил вред. Россияне уверены, что толерантность на Западе стала интерпретироваться весьма двояко. Теперь обычный белый гетеросексуальный мужчина ущемляется в правах. Ему не разрешают проявлять естественные эмоции и порывы.

© Клео.Ру

Есть и скептически настроенные граждане, которые не поддерживают Мазепина. Они помнят скандал, случившийся перед отъездом парня в Европу. Когда в Соликамске на предприятии отца произошла авария с жертвами, парень предпочел не соблюдать траур.

На следующий день он с размахом попрощался со всеми, пригласив на шумную вечеринку длинноногих моделей. Все веселье транслировалось в социальные сети под трек Элджея «Ребенок, рожденный сиять».