Войти в почту

Даниил Квят: «Кажется, что карьера в «Формуле-1» пролетела очень быстро»

Квят покинет «Формулу-1» по окончании сезона-2020 – в «Альфа Таури» его скорее всего заменит Юки Цунода. При этом Квят уже неоднократно заявлял, что не оставляет надежд вернуться в чемпионат в 2022 году.

Даниил Квят: «Кажется, что карьера в «Формуле-1» пролетела очень быстро»
© Sports.ru

«Мне кажется, что моя карьера протекала очень быстро – то есть многие вещи происходили и правда очень быстро, порой неожиданно. После моего первого отрезка в «Ф-1» я даже толком не успел понять, что случилось.

Я перешел в «Формулу-1» сразу из GP3 и пропустил последнюю ступень перед «Ф-1»…ну, не пропустил, просто в тот момент было принято именно такое решение. Я перешел в «Торо Россо», провел сильный сезон и всего через год меня повысили и перевели в «Ред Булл».

После этого я провел достаточно сильный сезон в «Ред Булл». А то, что случилось потом, все и так знают. Ну а потом меня ждала парочка довольно тяжелых лет. Мне кажется, что на самом деле мне в «Ф-1» все время немного не хватало опыта, потому что все происходило очень быстро».

Когда я вернулся в «Формулу-1» в 2019 году, то избрал другой подход. Не то чтобы я забыл все, что делал раньше, но я все начал с чистого листа. Почти как новичок. Мне удалось научиться новому, в этом сезоне, как мне кажется, я добился существенного прогресса. Так что я думаю, что в последние два сезона и правда был вполне конкурентоспособен», – рассказал Квят.

Квят поучаствовал в челлендже на реакцию под бой Энтони Джошуа – и сделал абсолютно неправильно. Фокус показывал еще Джеки Чан

Торпедирование Квята вошло в топ-3 главных моментов Гран-при Бахрейна. Выше только потеря подиума за 3 круга до финиша и крэш пилота «Ред Булл»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram