Войти в почту

Дэвид Култхард: «Если Мик Шумахер не сможет победить Мазепина, у него будут проблемы»

По мнению Култхарда, Шумахеру в дебютном сезоне нужно будет обязательно опередить своего напарника Никиту Мазепина. И в этом случае у немца в будущем может появиться возможность перейти в «Феррари».

Дэвид Култхард: «Если Мик Шумахер не сможет победить Мазепина, у него будут проблемы»
© Sports.ru

«В «Хаасе» Мик сможет спокойно учиться нужным для себя вещам. Не думаю, что у него должны возникнуть трудности с тем, чтобы победить Мазепина. Но если он не сможет этого сделать, у Мика будут проблемы.

Если же он победит Мазепина – а я думаю, что так и будет, – то через пару лет он сможет оказаться в «Феррари» или какой-то другой команде. Но в отношении «Феррари» многое будет зависеть и от того, как будут выступать Леклер и Сайнс.

Я следил за прогрессом Мика Шумахера в младших сериях. Он хороший гонщик – собранный, в отличной форме, он голоден до побед. У него есть собственная индивидуальность, при этом ему всегда удается использовать всю имеющуюся поддержку и возможности, чтобы к концу чемпионата выйти на первое место», – рассказал Култхард.

В «Ф-1» снова выступит Шумахер – сын великого Михаэля. Мик побеждал во всех молодежных сериях, но его талант остается загадкой

Команде Мазепина в «Ф-1» уже не замолчать историю с непристойным видео: Никита удалил извинения, фанаты требуют увольнения

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram