Экипажи "Камаз-мастер" заняли первые три места на седьмом этапе "Дакара"

ТАСС, 10 января. Экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова стал победителем седьмого этапа ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Экипажи "Камаз-мастер" заняли первые три места на седьмом этапе "Дакара"
© ТАСС

Его время на спецучастике протяженностью 471 км составило 4 часа 45 минут 52 секунды. Второе и третье места также заняли представители "Камаз-мастер": вторым финишировал Айрат Мардеев (отставание - 3 минуты 23 секунды), третьим - Антон Шибалов (+8.22). Пятое место занял экипаж действующего победителя Андрея Каргинова (+11.44). В зачете грузовиков продолжает лидировать Сотников с результатом 29 часов 12 минут 10 секунд, далее располагаются Шибалов (+45.56) и Мардеев (+1:05.06).

Протяженность следующего этапа составит 453 км. Ралли "Дакар" завершится 15 января.