Аль-Аттия выиграл 8-й этап «Дакара» в зачёте внедорожников. У Лёба опять проблемы

На ралли-марафоне «Дакар»-2021 основные претенденты на победу в зачёте внедорожников завершили восьмой этап. Его выиграл Нассер Аль-Аттия. Второе время показал Карлос Сайнс-старший. Третьим стал лидер общего зачёта Стефан Петерансель. Россиянин Владимир Васильев отстал от победителя СУ на 19 минут, что позволило ему сохранить 6-е место в генеральной классификации. С очередными проблемами столкнулся Себастьен Лёб. Француз остановился после 81 километра из-за двух проколов и отсутствия запасного колеса. Петерансель продолжает лидировать в общем зачёте, но Аль-Аттия сократил отставание до 4 минут и 50 секунд. «Дакар»-2021. Автомобили. Результаты восьмого СУ 1. Нассер Аль-Аттия (Toyota) — 2:56.56 2. Карлос Сайнс (MINI) — +0.52 3. Стефан Петерансель (MINI) — +3.03 4. Халид Аль-Кассими (Abu Dhabi Racing) — +12.44 … Владимир Васильев (X-Raid Team) — +26.11. «Дакар»-2021. Автомобили. Положение после восьмого СУ 1. Стефан Петерансель (MINI) — 29:36.49 2. Нассер Аль-Аттия (Toyota) — +4.50 3. Карлос Сайнс (MINI) — +38.55 4. Якуб Пшигонски (Orlen Team/Overdrive) — +1:38.08 5. Хоан Нани Рома (Bahrain Raid Extreme) — +2:30.29 6. Владимир Васильев (X-Raid Team) — +2:42.00.

Аль-Аттия выиграл 8-й этап «Дакара» в зачёте внедорожников. У Лёба опять проблемы