Войти в почту

СМИ: В DTM Алекс Албон будет выступать на машине Ferrari

Тайский пилот Александер Албон, который потерял место в Red Bull Racing и будет исполнять роль резервного гонщика, в 2021 году проведёт несколько гонок в кузовном первенстве DTM. Пока официально не объявлено, однако, по данным британского издания Autosport, Албон, как и его партнёр по команде Лиам Лоусон, будет пилотировать Ferrari F154. DTM, напомним, со следующего года переходит на машины категории GT Plus — доработанные версии автомобилей GT3.

СМИ: В DTM Алекс Албон будет выступать на машине Ferrari
© autosport.com.ru

Хельмут Марко назвал главную причину замены Алекса Албона

Британское издание отмечает, что наиболее логичным для гонщиков Red Bull был было бы выступать на машинах Honda, однако японская марка не заинтересована в DTM. Aston Martin в свете разрыва британской марки с Red Bull тоже не подходит. По данным Autosport, Албон и Лоусон — ещё один протеже Red Bull — будут выступать за AF Corse, хотя в самой команде подобное развитие событий считают маловероятным.

«Никогда не говори никогда, но мы сильно вовлечены в другие программы, и выступить ещё и в DTM было бы очень трудно», — цитирует издание спортивного директора AF Corse Батти Прельяско.

Главный шанс Серхио Переса: Чего ждать от нового пилота Red Bull Racing?