Войти в почту

Лео Туррини: «Президент «Феррари» Элканн не любит гонки и у него есть на это право»

«Джон Элканн не любит гонки и у него есть на это право. Но он все равно может быть хорошим президентом, если выберет правильных помощников, которые смогут компенсировать его нехватку страсти к гонкам. Что касается Бинотто, то я повторюсь: текущая ситуация является следствием ошибок, которые «Феррари» допускала последние десять лет. И Бинотто конечно нужно что-то с этим делать. Но делать Бинотто козлом отпущения явно не стоит».

Лео Туррини: «Президент «Феррари» Элканн не любит гонки и у него есть на это право»
© Sports.ru

Туррини также выразил сомнения в том, что в «Феррари» на руководящую должность может вернуться Жан Тодт, который в скором времени покинет пост президента ФИА и уже заявлял, что не будет баллотироваться на новый срок.

«Если Жан Тодт решит вернуться в «Феррари», когда покинет ФИА, я буду очень удивлен. С другой стороны, никогда не говори никогда. Просто дело в том, что Тодт проработал в «Феррари» 15 лет, выиграв все что только можно было выиграть, он стал очень богатым человеком и известной личностью. А еще он не молодеет. Да и зачем ему возвращаться в Италию?»

Новичок «Феррари» предложил подбросить всех нуждающихся до больницы в Мадриде. Это реакция на снегопады как в Сибири

Семья новичка «Феррари» угодила в расистcкий скандал: героя из рекламы их трека клеймят за блэкфейс. А дело в испанской традиции

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram