Неистовые “тазики”: в Челябинской области прошла грандиозная дрифт-битва

В минувшие выходные, 23 и 24 января, на озере Калды в Челябинской области состоялся III этап Открытого зимнего чемпионата Урала по дрифту 2020-2021. В состязании приняло участие 83 пилота, ради соревнований на Южный Урал приехали так же спортсмены из Москвы, Уфы, Омска и Сочи. — Здесь и опытные спортсмены, призеры и победители соревнований летнего и зимнего дрифта, и новички — принять участие может любой желающий на заднеприводном автомобиле, отвечающим требованиям безопасности, — пояснили представители Уральской лиги дрифта, которые являются организаторами соревнований. Чемпионат длился два дня. В первый день проводили соревнования класса «Анлим» — в них участвовали автомобили с любым размером колес. Во второй день, в воскресенье, на льду началась дрифт-битва класса «Боевая классика» — то есть максимальный диаметр колеса автомобилей в этих состязаниях составлял 14 дюймов. В итоге, первое место в личном зачете, класс «Анлим», занял Константин Смирнов на ВАЗ-2102 из Екатеринбурга, в командном зачете победу одержал МУТАНТ МОТОРСПОРТ, также из Екатеринбурга. В личном зачете класса «Боевая классика» победил Александр Медведев из Челябинска на ВАЗ-2104, а среди команд первое место занял «МИР МАСЕЛ» из Челябинска. Трансляцию соревнования можно посмотреть на YouTube-канале Уральской лиги дрифта.