Войти в почту

Главное к утру: "КАМАЗ-мастер" в "Вечернем Урганте", ВОЗ признала эффективность "Спутник V"

"Реальное время" публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро четверга, 4 февраля.

Главное к утру: "КАМАЗ-мастер" в "Вечернем Урганте", ВОЗ признала эффективность "Спутник V"
© Реальное время

Представители команды "КАМАЗ-мастер" стали специальными гостями программы "Вечерний Ургант" в студии Первого канала. Они рассказали об очередной победе на ралли-гонке "Дакар". Гостями студии стали руководитель "КАМАЗ-мастера" Владимир Чагин, его заместитель Эдуард Николаев и победитель "Дакара-2021" пилот Дмитрий Сотников.В Набережных Челнах на новом кладбище могилы можно будет найти по QR-коду. Специальный электронный сервис по их поиску заработает в ближайшие дни. Чтобы получить QR-код могилы необходимо обратиться к администрации кладбища. Место захоронения можно узнать также в виртуальном архиве на специальном сайте.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Казани возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") на местного жителя. Он сломал позвоночник своему 10-летнему сыну, который заступился за мать. По версии следствия, мужчина был пьян. Между ним и женой возник конфликт, он стал избивать супругу. Мальчик заступился за мать, а отец ударил его в грудь, что привело к компрессионному перелому позвоночника.Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала эффективность российской вакцины от коронавируса "Спутник V" на основе публикации результатов ее исследования в научном журнале The Lancet. По словам представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович, публикация, говорящая об эффективности вакцины, приветствуется. Эффективность препарата оценивается теперь в 91,6%.

Фото: twitter.com/sputnikvaccine

В Казани в четвертый раз пройдет донорская акция "Андрей", приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака. Сдать кровь можно 4 и 5 февраля с 8:00 до 12:00 в Республиканском центре крови. Донорами крови могут стать лица старше 18 лет, весом более 55 кг и не имеющие противопоказаний. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС, сообщается на сайте Республиканского центра крови.