NEWS.ru занял 15-е место на 1-м этапе чемпионата РФ по симрейсингу

На виртуальной трассе класса «Формулы-1» Нюрбургринг (Германия) завершился первый этап Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу (GT3) на платформе автосимулятора Assetto Corsa Competizione.

Автомобиль федерального информационного портала NEWS.ru под управлением Дениса Суслова в категории АМ (любители) финишировал на 15-м месте из 40 стартовавших. Победу в гонке одержал Сергей Скиданов.

В категории Silver (профессиональные симрейсеры и приглашенные действующие пилоты) машина NEWS.ru под управлением профессионального картингиста, победителя «Кубка Чёрного моря», участника финала Гран-при в Австрии Никиты Артамонова финишировал 36-м. Артамонов активно боролся за попадание в 10-ку сильнейших, но получил штраф Stop-and-go (30 секунд) и откатился в конец пелотона. Победителем этапа стал Егор Огородников.

Второй этап стартует 21 февраля на автодроме «Имола» (Италия). За прямой трансляцией гонок следите на YouTube-канале NEWS.ru.