Войти в почту

Эдди Джордан: «Шумахер откровенно солгал о своем опыте перед дебютом в «Формуле-1»

Шумахер провел за «Джорджан» одну гонку – Гран-при Бельгии-1991. Михаэль смог квалифицироваться седьмым и прорвался на пятое место на старте, однако затем сошел из-за технических проблем.

Эдди Джордан: «Шумахер откровенно солгал о своем опыте перед дебютом в «Формуле-1»
© Sports.ru

«Он солгал мне, откровенно солгал. Перед тем, как отправиться туда, я спросил, был ли он в Спа. Когда задаешь гонщику такие вопросы, то не ждешь ответа «да, я был там как турист». Имеется в виду опыт в качестве пилота. Но тогда он в глаза не видел трассу. Он был там со своим отцом несколько лет назад, когда еще занимался картингом, но никогда не гонялся на этом автодроме. Поэтому то, чего он достиг в тот уик-энд, становится еще более выдающимся», – считает Джордан.

Джордан рассчитывал, что Шумахер проведет за его команду оставшиеся гонки сезона, однако Михаэль воспользовался лазейкой в контракте и перешел в «Бенеттон». Эдди признался, что случившееся не заставило его изменить свое отношение к Михаэлю:

«Вопрос не в том, нравился он мне или нет. Не могу сказать, что я стал плохо к нему относиться, если вы об этом. Все было исполнено очень плохо, но я думаю, что дело в менеджменте. Все свелось к артиклям «the» и «a» перед словом «контракт» – я считал, что это дрянная работа. Я бы не хотел действовать так и никогда бы не стал доверять таким людям».

Главные рекорды «Ф-1» в 2020-м: по победам, подиумам и стартам в Гран-при. Пали три достижения Шумахера, зато Райкконен вновь в истории

Оказывается, Шумахер попал в чемпионскую команду всего из-за одного слова. Без него не было бы побед

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram