Войти в почту

Кими Райкконен не исключил возвращения в NASCAR

Финский гонщик Кими Райкконен отметил, что рассматривает переход в американскую гоночную серию NASCAR как один из вариантов после окончания карьеры в Формуле 1. Чемпион мира-2007, чей контракт заканчивается в конце этого года, ранее уже выступал в NASCAR. Во время двухлетнего перерыва в своей формульной карьере в начале 2010-х Кими попробовал свои силы в ралли и гонках сток-каров.

Кими Райкконен не исключил возвращения в NASCAR
© autosport.com.ru

Невероятные приключения Кими Райкконена за пределами паддока Формулы 1

«Я не знаю, что это будет – может быть, ралли или NASCAR, а, может быть, что-то совсем другое. Есть много интересных занятий, но я не думаю об этом, пока выступаю в Формуле 1», — сказал Райкконен в интервью голландскому журналу Formule 1.

Журналисты предположили, что одной из гонок, где можно будет увидеть финна после окончания формульной карьеры, станет «24 часа Нюрбургринга». В прошлом году пилот Alfa Romeo проехал по «Северной петле» вместе со своим напарником Антонио Джовинацци и весьма впечатлил итальянца.

Ранее руководитель команды Alfa Romeo Фредерик Вассер заявил, что рассматривается вариант продления контракта самого опытного пилота в пелотоне и на 2022 год.

Что хотел бы попробовать в своей жизни Кими Райккконен?