Войти в почту

Четвертый начальник за два года: в омской школе ДОСААФ кадровая чехарда

Как стало известно «НО», с 16 января начальником омской объединенной техшколы ДОСААФ является Владимир Кириенко. Соответствующие изменения внесены в ЕГРЮЛ 17 февраля.

Четвертый начальник за два года: в омской школе ДОСААФ кадровая чехарда
© Новый Омск

Кириенко сменил на этом посту Алексея Тихонова, который проработал здесь всего полгода. До него омскую школу ДОСААФ возглавлял Владимир Андрейченко. Его назначили руководителем в феврале 2020-го, отправив в отставку Николая Рийбе, который руководил учреждением ровно год.

Смена руководства происходила на фоне внушительной финансовой задолженности техшколы. В разговоре с «НО» Кириенко сообщил, что на момент его назначения в отношении ПОУ «Омская ОТШ ДОСААФ России» были открыты исполнительные производства на сумму более 20 млн рублей, сейчас долг снизился до 16 млн рублей, на всю прибыль учреждения наложено ограничение.

Омская объединенная техническая школа ДОСААФ была создана в 2003 году. Ее учредителем является Центральный Совет ДОСААФ России. Основная деятельность школы - подготовка и переподготовка водителей раличных категорий.