Войти в почту

Презентация нового болида «Ред Булл» RB16B 23 февраля — первые фото и заявления, онлайн

Первые фото и видео машины Ферстаппена и Переса. Но «быки» не слишком-то старались.

Презентация нового болида «Ред Булл» RB16B 23 февраля — первые фото и заявления, онлайн
© Чемпионат.com

23 февраля состоялась четвёртая презентация болида Формулы-1 на сезон-2021. Вслед за «Маклареном», «Альфа Таури» и «Альфа Ромео» свою новую машину показал «Ред Булл». Заранее стало известно, что автомобиль получит индекс RB16B: несмотря на существенное количество изменений, команда решила, что в болиде осталось слишком много узлов от RB16, включая старое шасси. Зато автомобиль 2022 года будет называться RB18 — так что RB17 мы никогда не увидим. Так или иначе, сегодня презентация первой машины «быков», за рулём которой будет гоняться Серхио Перес, и последней — с заводской поддержкой «Хонды». Так что автомобиль во многом исторический. Пусть даже внешне он мало чем отличается от своего предшественника.

15:11

Что ж, вопреки надеждам и здравому смыслу ничего не произошло… Давайте мы тогда будем всё завершать, но с оговорками: если произойдёт что-то интересное, то наш лайв ещё вернётся. Ну а если нет, то читайте ленту новостей, цитаты от команды мы туда добавим, если таковые добавятся. И сразу напоминаем дальнейшее расписание презентаций: 26 февраля. «Феррари» (презентация команды) 2 марта. «Альпин» 2 марта. «Мерседес» 3 марта. «Астон Мартин» 5 марта. «Уильямс» 10 марта. «Феррари» (презентация болида).

14:58

Так, ну ждём 15:00…

14:48

Вот, попробуйте сами сравнить два болида.

14:46

Макс Ферстаппен уже рекламирует новую продукцию команды образца 2021 года.

14:42

Пока мы ждём цитат или ещё чего-то, можете вспомнить, как вчера с песнями и всем прочим свою машину показывала «Альфа Ромео».

14:41

В интернете между тем продолжают шутить насчёт схожести нынешней и прошлогодней машин: мемчики с человеком-пауком, переживания, что кому-то ещё и заплатили за разработку ливреи, которая ничем не отличается…

14:35

Пока самая скучная презентация сезона. У «Макларена» была предварительная пресс-конференция с журналистами, зум-созвон с болельщиками. У «Альфа Таури» по крайней мере пришёл релиз с цитатами, у «Альфа Ромео» — шоу в Варшаве и предварительные утечки. А тут пока даже цитат нет. Но есть слух, что сегодня же машину обкатают в Сильверстоуне, причём, возможно, в необычной ливрее. Пиарщики любят выдавать информацию порционно — подождём 14:45, а затем 15:00 мск…

14:23

Так, ну две фотографии и видео мы посмотрели — как насчёт цитат и фото с других ракурсов? Ждём. Должно что-то ещё быть явно.

14:19

Заметно компактнее стала зона «бутылочного горлышка» (возможно, увязано с абсолютно новым мотором от «Хонды»), более проработаны боковые дефлекторы и боковины заднего антикрыла. Но всё это заметно, только если пристально вглядываться в фотографии RB16B и его прародителя. Не сказать, что Ньюи и компания придумали что-то совсем внезапное.

14:15

А вот отдельно нос болида. По крайней мере в версии для презентации — практически копия прошлогоднего, разве что закрылки стали чуть крупнее в части ближе к центру.

14:14

Отдельно вырезали для вас зону боковых дефлекторов (в следующем году там будет скучно и грустно, а пока — последний шанс оторваться по полной) и заднюю часть днища, обрезанного в соответствии с регламентом.

14:09

Не сказать, конечно, что машина внешне сильно отличается от прошлогоднего болида… Чуть ли не главное отличие — появление мексиканских спонсоров Переса и замена логотипов «Астон Мартин» на «Хонду». Ну, такой он 2021-й — пока без мегареволюций.

14:05

Первые фото RB16B

Первые фотографии «Ред Булл» RB16B — спереди и в профиль.

14:02

Видео с «Ред Булл» RB16B

Слух оправдался! В 14:00 мск появилось первое видео с новинкой!

13:03

12:12

Точных данных о времени презентации всё ещё нет. Кто-то писал про 22:00 мск, а есть слух, что машину покажут гораздо раньше — в 14:00 мск, не дожидаясь, пока проснутся мексиканцы. Посмотрим… Ещё один вопрос — не планирует ли «Ред Булл» сразу обкатать новинку и использовать для этого необычную «зимнюю» ливрею, как бывало в прошлые годы?

Чемпионат.com: главные новости